ФЕДЕРАЦИЯ БЕЙСБОЛА ЛИТВЫ
ФЕДЕРАЦИЯ БЕЙСБОЛА РОССИИ
Little League Baseball

Главная
16.03.2015г. Хрустальный Кубок президента Польши в Бресте! Версия для печати Отправить на e-mail
Юные бейсболисты команды "Брестские зубры" стали победителями международного турнира на Кубок президента Польши, прошедшего в городе Дзялдово соседней страны. Белорусы стали сильнейшими среди 12 команд (возраст участников 10-12 лет).
Боролись за главный трофей XV турнира кроме белорусских команд дружины из Литвы, Молдовы, Польши, Украины. На предварительном этапе брестчане провели пять матчей и во всех одержали победы. В финале "Брестские зубры" уверенно переиграли бейсболистов "Сахарного шторма" из Скиделя (Гродненская область) со счетом 4-1. Еще одна белорусская команда "Минск" заняла 6-е место.
Лучшим игроком турнира признан Александр Федорук. В символическую сборную All stars вошел игрок "Брестских зубров" Кирилл Лапченко, а лучшим бьющим оказался Андрей Улезло.

В 2008 и 2010 годах "Брестские зубры" также становились победителями аналогичных турниров.