ФЕДЕРАЦИЯ БЕЙСБОЛА ЛИТВЫ
ФЕДЕРАЦИЯ БЕЙСБОЛА РОССИИ
Little League Baseball

Главная
24.06.2014г. «Брестские зубры» выиграли квалификационный турнир Кубка Европы! Версия для печати Отправить на e-mail

21 июня после победы в финальной игре над австрийской командой «Метростарс» из Вены брестчане добились своего самого большого успеха на международной арене за время существования клуба.

В квалификационном турнире престижных европейских соревнований принимали участие пять команд, причем право играть в финале «Брестские зубры» завоевали досрочно, последовательно обыграв австрийский «Метростарс» (3:0), «Ангелс» из Словакии (17:5), польский клуб «Кентавры (10:0).

Матчи со словаками и поляками были прекращены после седьмого иннинга, поскольку к тому времени подопечные Игоря Лукашевича вели в счете с разницей в десять очков.

На последнюю игру группового этапа против «Литуаники» из Каунаса тренерский штаб «зубров» выставил резервных игроков (в этом поединке хозяева турнира уступили - 3:9), но главное событие ждало брестских поклонников бейсбола субботним днем в финале соревнований.

И брестчане сумели поставить убедительную итоговую точку – победа над Австрией 9-3.

По итогам соревнований лучшим питчером был признан представитель «зубров» Андрей Лось, а MVP турнира – Алексей Лукашевич.